您当前的位置:首页 >> 时尚
一碗面卖60块钱,一天卖百来碗,来吃的都是老顾客:实在!
发布时间:2019-06-08
 
一碗面卖60块钱,一天卖百来碗,来吃的都是老顾客:实在!

一碗面卖60块钱,一天卖百来碗,来吃的都是老顾客:实在!

面条也是我们的主食,而且中国的面条种类丰富,每个地方都有各自的特色。就比如兰州拉面,开满了全国各地,是和大众的口味。面条我们也经常吃,吃米饭没胃口的时候总想来一碗面条,或者半夜肚子饿,吃一碗面条最舒服了。小时候吃完饭没多久就肚子饿,这个时候妈妈就会下一碗面条给我吃,感觉妈妈下的面条是最好吃的。

一碗面卖60块钱,一天卖百来碗,来吃的都是老顾客:实在!

不管在哪个地方,总是有面馆的身影,大大小小的街道,面馆是最多的。以前吃一碗面,简简单单,只要两三块钱,现在物价涨了,一碗面最少也要6块钱了,如果再加一些配料,就要10多块钱了。很多人现在泡面也很好吃,吃着又方便,但是泡面哪有面馆煮的面好呢,泡面吃着不健康。

一碗面卖60块钱,一天卖百来碗,来吃的都是老顾客:实在!

普通的面馆,一碗面都是10块钱左右,有些贵的面馆就要二三十块钱。还有些几十块钱,上百块钱的也有,因为人们的生活质量提高了,对食物的追求也很高了。所以几十块钱一碗的面也是有很多人吃的,就比如一家面馆,一碗面卖60块钱,一天卖百来碗,来吃的都是老顾客。因为这碗面是真的实在,吃过的老顾客都是这样评价的。

一碗面卖60块钱,一天卖百来碗,来吃的都是老顾客:实在!

什么面能卖这么贵?面条其实没什么特别的,就是浇头不一样,这面馆的浇头很实在,浇头都比面丰富。面条是老板现做的,和兰州拉面也没什么差别,但是各种浇头就不一样了。浇头就是各种海鲜或者大块牛肉等,用料丰富,60块钱一碗一点也不贵。

一碗面卖60块钱,一天卖百来碗,来吃的都是老顾客:实在!

平时我们去普通的面馆吃海鲜面或者牛肉面,海鲜就是一两个小虾,或者一些小虾米,牛肉面也是薄薄的2片。这样的面就要十几块钱,和这60块钱一碗的面根本没法比。

一碗面卖60块钱,一天卖百来碗,来吃的都是老顾客:实在!

这面馆的面条是现做的,浇头很丰富,面汤也是一绝。海鲜面的面汤就是用虾头熬煮而成的,虾头熬出来的汤喝起来十分鲜美。牛肉面的面汤就是牛骨熬成的,一点不惨假,味道浓厚,让人很有食欲。

一碗面卖60块钱,一天卖百来碗,来吃的都是老顾客:实在!

这样的一碗面60块钱一点也不贵,去吃过的人都会去第二次,老顾客是经常光顾。你觉得这样的一碗面贵吗?

一碗面卖60块钱,一天卖百来碗,来吃的都是老顾客:实在!